Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport 2012 года

Mitsubishi Pajero Sport 2012
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2012 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 60000 км, двигатель - 2.5 turbo дизель
Автор: PIRAT (Украина, Киев)   29.10.2013

Настоящий японский УАЗик! Брал больше для работы, чем для комфорта. Вопросов к ходовым качествам никаких - за 1.5 года 60 тыс - отлично! Только расходники: масла, фильтра. Колодки стираются быстро - размер как то маловат, на "шкоде" и то площадь трения фередо на много больше в итоге на 35 тыс пришлось менять (никак не перестроюсь к размеренному стилю езды - на "шкодинке" шкодничал, теперь на кабанчике агрессирую!). Поставил блок увеличения мощности (в итоге 220 л.с.).

Плюсы автомобиля: Надёжность, проходимость, уверенность.

Минусы автомобиля: Шумность салона и комфорт, особенно для задних пассажиров на длительные поездки.

Совет покупателю: Самое главное о чём никто не упоминает кузов авто УНИВЕРСАЛ НА БАЗЕ ВНЕДОРОЖНИКА!!! Плюс в том что багажник как в "Жигулях" 4й модели и машина УЖЕ чем любой джип - выводы делайте сами, я люксовый комфорт предпочел другим плюсам и не жалею.

rdiesel

Какой реальный расход? И как насчет ходовой? Мне говорили, что будто бы к 100 т. км. она рассыпается.

Насчет "рассыпаемости" не скажу, т. к. прошел 60 тыс. Точно скажу что не менее надёжна чем в предыдущем Pajero - разница в том, что в новом поколении она не шприцуется полностью. В остальном скажу: брал больше для работы - возить грузы, НО я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотел "БУС", "ПИРОЖОК" или L200 - всё в одном и груз, и с семьей в крым, и с друзьями охота + рыбалка! Причём первая рыбалка на Киевском Море где "трасса для внедорожников" - как и положено с последствиями - застрял + трактор и то ЖИЖА В ПОЛ КОЛЕСА И НА "РОДНОЙ РЕЗИНЕ"!!! (ПЛЮС КОНЕЧНО НЕОПЫТНОСТЬ ЕЗДЫ ПО ПЕРЕСЕЧЁНКЕ). Расход ВСЕГДА зависит от манеры езды! Я езжу агрессивно поэтому: Город 11,5 - 12; Трасса 12 при 130 км, 12,5 при 140. После установки блока разгоняется до 205 км, НО эта машина не скоростная идеал по трассе 130.

rdiesel

А как печка зимой? Просмотрел ролики в Youtube. Вроде бы плохо обогревает салон.

Если это "араб" - то да! Я дискомфорта не чувствовал,тем более есть подогрев сидений. Вот нет подогрева зоны щёток на лобовом стекле - это да, но есть немецкие стёкла с подогревом так что нет проблем.

rdiesel

Добрый вечер! Еще вопросик, а как насчет потребления масла двигателем. Проблемы есть?

Авто новое, с расходом масла проблем нет! Если кинуть на педаль газа кирпич - то да. ТО прохожу каждые 10 тыс хотя в гарантийке стоит 15тыс, но это для бензиновых.

rdiesel

Присматриваюсь к этому авто. Но говорят, да и сам наблюдал дизельный Вагон, что зимой с Митсубиши проблемы. А как у Вас?

Проблемы какие конкретно??? На СУ-27 говорят тоже появились проблемы, но к сожалению я не летаю на истребителях - поэтому сказать нечего.

rdiesel

Как бы объяснить, чтобы Вы поняли? Проблема с дизелем (зимой) одна - не заводится.

Возможно надо доп установить подогрев топливной системы и всё будет ок. У меня в мороз довольно таки шумно работает топливный насос (пока не прогреется). + не знаю как в вагоне - на спорте стоит ДВА аккумулятора на завод двигателя.

Александр Кривуценко

Интересен блок увеличения мощности. Сколько денег и где ставили???

Ставил на гарантийке за 3200 с установкой. Благо на СТО "почти" все свои. Впечатления как на жигулях натянули тросик газа - на педаль давишь меньше, а едет шустрее. Заметно уменьшилось время "провала" когда резко давишь на газ. Кстати в 20х числах января замерзла солярка! Хотя с лета заправляюсь ТОЛЬКО на KLO на Клименко. В итоге простояв 2 часа на улице после того как кум привез 95го бензина и залив его в бак - уехал и поменял заправку.

Александр Кривуценко

Спасибо. Я заправляюсь на сокаре, проблем небыло. У них всю зиму -26.

Я тоже раньше только там заправлялся, но машина начала немного поддымливать при резком старте - пришлось сменить АЗС. Как по мне хорошее ДТ на ОККО (plus) и SHELL (v-power) - и дело не в том что дорого, а в том что действительно качественно. Я когда купил авто сначала заправлялся только на FORMULe (Blu) или на ULTRA - но и там потом авто поддымливает.

CHIEFMAS

Добрый день, сегодня тестировал Mitsubishi Pajero Sport 2.5 D AT в полном фарше. Не очень понравилась динамика после 100 км/ч. После установки "блока увеличения мощности" - как ведёт себя машина на трассе после 100 км/ч - так же тупит? Или уже резво идёт на обгон и как с расходом после увеличения мощности? Заранее спасибо Автору за ответ...

В первую очередь надо понимать что это ВНЕДОРОЖНИК и высокоскоростной режим не для него. Отзыв о "блоке" см выше. Машина заметно резвее и при обгоне чувствуешь себя увереннее. Читайте внимательнее мой первыйотзыв.

CHIEFMAS

Большое спасибо за ответ, всё понял...

Jura

уже регулировал зазоры в ГРМ?

Нет, пока не приходилось.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport: Оцениваем влияние времени на Mitsubishi Pajero Sport
Оцениваем влияние времени на Mitsubishi Pajero Sport

О модели Mitsubishi Pajero Sport у меня ещё школьные воспоминания.

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Eclipse Cross 2021 Mitsubishi Eclipse Cross 17.900$ 2021 75.000 км