Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport 2018 года

Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2018 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 100 км, двигатель - 2.4 turbo дизель, комплектация - максималка
Автор: Евгений (Украина, Киев)   25.11.2018
Расход в городе: 9.6 л/100км, по трассе: 9.6 л/100км, средний: 9.6 л/100км

Присматривался к Паджеро Спорт целый год. Нужна была машина: надёжная, вместительная, красивая, и что бы кушала топлива меньше, т.к. часто вожу по 300-500 кг грузов, с камерами кругового обзора т.к. часто приходится протискиваться в узких местах, с очень хорошей проходимостью, т.к. 50% поездок - за городом по незнакомым дорогам, точнее - их отсутствию.

Выбирал между Лексус NX, Лексус RX, Инфинити QX50, Инфинити QX60.

Сперва хотел новый Инфинити QX50... ждал когда она появится, очень нравились характеристики, но как пришла и объявили прайс - понял что это не для меня. Лексусы - значительно дешевле. NX мне нравился только визуально, ходовые качества меня вообще не впечатлили, Шкода Кодиак на которой тоже довелось тест-драйвить показалась и того лучше. Несмотря на это Лексус я чуть было не купил. В последний момент отпугнуло то, сколько попыток угонов совершается ради машин с этим шильдиком. Даже если попытки неудачны - насмотревшись фоток, во что превращаются эти машины после таких попыток - желание отпало напрочь. Да и поднимает Лексус маловато, кроме двух пассажиров ещё только 250-280 кг.

Теперь собственно о Паджеро-Спорт и о том, о чём до его покупки вообще не пишут в отзывах и не рассказывают в роликах обзорщики. Из этого лично я сделал вывод что писавшие эти обзоры ни разу за рулём Паджеро-спорт и 100 км не проехали и ни разу его не заправляли.

Начну с того что важно.

Ни одна зараза в своих обзорах не написала о том, что если топлива в баке Паджеро-Спорт мало - его комп ни какой инфы не показывает, пока не заправишь! Т.е. в салоне данные по расходу в покупаемой машине, даже если проехать на ней - показаны не будут до первой заправки. На весь экран висит: "Заправьтесь топливом".

Первые впечатления по расходу после первой поездки. Это нужно описать!

Купил машину 24 ноября, на улице - 5 градусов. Из автосалона выехал, и прямо на заправку, ближайшая была WOG , заправил зимний дизель Пульс, и поехал. Ехал не быстро, по Киеву, с пробками, светофорами, на расход не смотрел, пока не сильно понимал где что нажимать и привыкал к вождению новой машины - не до того было... а как глянул (!!!) - 19.6 л/100 км! Подумал - вот это мля "экономия". Но, как показали дальнейшие события, первое впечатление было ошибочным. Видимо пока мне готовили машину в салоне, ставили доп оборудование и т.д. - двигатель работал и жрал топливо ни куда не передвигаясь. Пока я доехал до окружной - расход упал до 10.5 л/100км. Езда по трассе к загородному дому через сёла - снизила расход до 9.8 л/100 км (общий пробег 50 км). Ехал я всё это время, от заправки - на заднем приводе. Такой расход меня порадовал, т.к. мой Туксон, на котором 11 лет отъездил до этого с 2 л бензином, полным приводом и механикой, кушал по этому же маршруту 12.5 л бензина/100 км.

Когда ехал обратно - включил полный привод, что бы посмотреть на сколько поднимется расход , а он ещё больше упал, до 9.6 л/100 км. Замечу, что речь о среднем расходе, который показывает комп, и я пока не знаю где он сбрасывается :)

Теперь о валкости Паждеро Спорт. Она ЕСТЬ! Дорогу ловить рулём НУЖНО!!! Раскачка машины ЧУВСТВУЕТСЯ!!! Ямки и лежачих полицаев проезжаю - ЧУВСТВУЮ (и по звуку, и по подпрыгиванию в кресле). Эти два момента меня лично напрягают, рулить этой машиной - намного напряженней чем паркетником. Может со временем попривыкну.

Ну и те кто думают что это машина для быстрого ускорения - не напрягайтесь! С места она уходит не быстро, зато потом, в движении ускоряется хорошо.

Из того что не смог включить сразу - андроид авто "не видит" ни одного подключаемого андроит смартфона. Надеюсь это недоразумение мне помогут разрешить официалы.

Плюсы автомобиля: Вместительная. Экономичная. Красивая.

Минусы автомобиля: Валкая по трассе. Круговой обзор на камерах - оставляет желать лучшего. Андроид авто - не работает ни с одним тлф.

Через 21 дней Евгений дописал: Дополняю свой отзыв. Пробег 1000 км, ТО-0. Смог настроить андроид-авто. Это не просто. Для этого требуется скачать программу, ссылку на которую дадут в автосалоне и то, после того как вы её попросите. Самое смешное, что маркетах типа Гугл этой проги нет. Нужно скачать её и обновить. Не обновлённая - не работает. Так же прекращает работать при появлении обновлений. Пока не обновите - не работает. И не работает с андроидом 5, хотя написано что должен. С андроид 6.0 и выше - работает без проблем и работает шикарно! Карты, музыка, звонки... правда если в вашем тлф две карты - то набирать номер нужно на тлф. Качество звука - великолепное. Правда разговоры будут слушать все кто есть в салоне. За 1000 км по гололёду в условиях Киева и окрестностей - ни разу даже не слышал как срабатывает АБС. Тормозит - как вкопанная (на зимней шипованной резине). Бровки, сугробы и другие препятствия - берутся без проблем, как будто их и нет. Большие ямы и выбоины доставляют меньше проблем, чем мелкие. На мелких ямках чувствуется явный удар сзади и задние колёса явно подскакивают. Расход меня радует. По городу, чем больше ездишь за день - тем расход ниже. Пока рекорд 8,2 л/100 км с пробками и гололёдом. Но, в среднем у меня расход держится на уровне 9,8-10,2 л/100 км, т.к. часто долго приходится банально сидеть в машине и греться. Подогрева щеток нет. Обдува переднего стекла - явно недостаточно, что бы не примерзали щётки. Но, то что омыватель стёкол брызгает не из крышки капота а из под неё - это просто супер, т.к. проблем с замерзанием брызговиков нет, всё работает замечательно. Зимой сильно напрягает то, что если вечером был + а ночью -, то капельки стекают к зеркалам и цементируют их. По этому утром подходя к машине не спешите её открывать! Сперва чем то прочным приходится отколупывать намёрзший лёд между закрытым зеркалом и кузовом, и только потом открывать машину. В противном случае рискуете сломать привод зеркал. Я уже попривык рулить, точнее подруливать этим бегемотом. Сперва было жутко напряжно. Когда едешь по городу - реально возникает ощущение что тебя боятся, видимо размер машины таки имеет значение. Зимой выводит из себя работа переднего сонара: когда машина впереди есть - он может её не видеть, а часто когда её и на горизонте нет - начинает визжать неприятным звуком. Благо слева под рулём нашел кнопку, которая отключает сонар. Очень помогает в езде по льду электроника! По сплошной горке из гололёда спокойно нажимаю кнопку помощи при спуске и - спускаюсь спокойно, без заносов и напряжения. Что ещё заметил из минусов - глупое расположение рамки переднего номерного знака. Если на неё сверху поставить номерной знак - обзор передней камеры сокращается на 30% и то, ради чего она нужна в принципе - обзор препятствий впереди, что бы можно было подъехать вплотную никого не зацепив, становится бесполезной функцией. Линии прорисовки траектории движения камер кругового обзора - дают не верную информацию, они прорисовывают значительно более широкую колею, что сбивает с толка при въезде задом в узкие арки. Ты прекрасно понимаешь что можешь туда спокойно въехать, а линии показывают что при этом ты снесёшь стенку. И ещё заметил, что меня этот автомобиль - дисциплинирует. Реально никуда не хочется торопиться, езжу спокойно, не напрягаясь.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport: Тяга к лучшему
Тяга к лучшему

Внедорожник нового поколения появился у нас полгода назад. Но Pajero Sport опять нуждается в представлении, поскольку недавно обзавелся идеологически правильным мотором — мощным турбодизелем

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Eclipse Cross 2021 Mitsubishi Eclipse Cross 17.900$ 2021 75.000 км