Модельный ряд Mitsubishi

Отзыв о Mitsubishi Pajero Sport 2018 года

Mitsubishi Pajero Sport 2018
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2018 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 200 км, двигатель - 2.4 turbo дизель
Автор: Иван (Россия, Новокузнецк)   25.05.2018
Mitsubishi Pajero Sport 2018 фото $iMitsubishi Pajero Sport 2018 фото $iMitsubishi Pajero Sport 2018 фото $iMitsubishi Pajero Sport 2018 фото $i
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

История выбора автомобиля:

В моем владении автомобилей было более 30 разных марок и годов выпуска. Последние 6 лет ездил на джипах. Прадо 120 бензин 4л. (2006) полная комплектация с пневмой. Автомобиль - МЕЧТА. Расход в городе 14-16л., налог 18. Срок владения - 2 года.

Прадо 150 бензин 4л. (2010) без пневмы. Срок владения 4 года. Минусы: расход около 20 (почему - не знаю). Налог 36 тыс.руб., постоянно менял резинки стабилизатора и заменил всю подвеску. Беда с колодками. В общем устал содержать и продал.

Купил Хайлендера 2012 г.в. (88 тыс. пробег) только отрицательные эмоции. В общем кое-как доездил на Хайлендере 6 месяцев и пошел выбирать автомобиль.

Главный критерий - он должен быть новым! Рассматривал камри, сонату, Раф 4. Все автомобиль тестил. Хорошие авто, но... легковые все. Кочки и ямы надо обьезжать и в снег не полезешь.

Пошел смотреть Прадо. Цена за автомобиль в первых комплектациях зашкаливает за 2, 5 млн. руб. Прошу заметить - это бензин (расход в городе не менее 16л.) и только одна!!!!!! блокировка межосевого дифференциала!!!! Такому авто в луже - это как мертвому припарка, уж поверьте моему опыту! Еще и не едет! Прицепите квадр и умоетесь слезами - придется толкать еще сзади!

Комплектация с функциями как у Митсубиши Паджеро Спорт, а именно: 4 выбора режима движения, блокировка заднего дифференциала и возможность двигаться на полном приводе (в отличии от Форчунера) на любой скорости стоит в салоне 3.8 млн.руб!!!!

День, когда я пришел к выбору!

Поехал в очередной раз в салон Тойоты и с порога спросил про Фортунер на механике (надоели автоматы, на МКПП расход должен быть меньше и прицеп таскать удобнее). Поясняю - кузов легче чем у Прадо, налог меньше, двигатель 2.7 бензин - тоже как у Прадо. Ну и все-таки это Тойота, от стереотипов трудно уйти. Мне сказали, что есть такая машина - идите и смотрите. Автомобиль на железных дисках, без туманок серебристый металлик - произвел неизгладимое впечатление. Радовало одно - есть на нем блокировка заднего моста, но система Парт-Тайм смущала до жути. Как ездить по городу зимой с семьей на заднем приводе????? Беда.

Поехал в Митсубиши с тем же вопросом "Есть ли авто первой комплектации?" Раньше их тоже не было! О чудо! Менеджер Алексей с улыбкой сообщает, что ДА, ЕСТЬ!!! Идите и смотрите! Цвет белый перламутр, МКПП, на литье, складывающиеся зеркала при закрытии, противотуманные фары и Дизель 182 лошади и системой СУПЕР СЕЛЕКТ!!!! Я, если честно, опешил. Пошли в салон и оставил задаток в сумме 5 тыс.руб. настоятельно предупредив, что это мой автомобиль. Настоящий мужской внедорожник на МКПП.

Пока оценивали мой авто, я позвонил в другой центр Митсубиши и спросил у них про авто с МКПП - О чудо - у них тоже есть целых 2 штуки цвет серебристый и серый металлик. Я попросил скинуть мне фото на Вибер и выбрал себе серый металлик. Больше понравился. Разговор был в субботу - в воскресенье вечером мне привезли ее автовозом.

Я знал, что в данной комплектации и за такие деньги не будет этих мелочей, но я получил Мужской Внедорожник за меньшие деньги. В городе плывет, как корабль. Кочек просто не замечает. Передачи сам кидаешь, как надо - движок позволяет ехать даже с ошибками. Расход в городе 11 литров, но пока еще пробег 200км. - обкатка то есть. По паспорту должно быть 8.1. Как-то так.

Плюсы автомобиля: Настоящий Джип. Нет тоннеля посредине как на автомате, водитель не упирается прям коленом в него. Коробка 6-ти ступенчатая! Тяга паровозная!!! Смотрится шикарно (к задним фонарям я привыкал 2 года, теперь нравятся. Расход топлива не большой. Налог. Постоянный полный привод.

Минусы автомобиля: Странная работа блокировки дверей. Поясню: на скорости около 15км/ч происходит блокирование дверей, а разблокировать их можно только кнопкой на двери водителя или вручную каждый пассажир. При выключении зажигания двери не разблокируются сами!!!! Звонил диллеру, сказали, что могут только отключить совсем автоблокировку и все. Нет кнопки запуска двигателя. Нет в такой комплектации бесключевого доступа. Нет кнопки открытия и закрытия багажника. Подножки хиленькие. Посадка в салон не очень удобная. Салон и обивка дверей - тряпка, причем не очень хорошего качества.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport: Тяга к лучшему
Тяга к лучшему

Внедорожник нового поколения появился у нас полгода назад. Но Pajero Sport опять нуждается в представлении, поскольку недавно обзавелся идеологически правильным мотором — мощным турбодизелем

Продажа б/у Mitsubishi

Mitsubishi Grandis 2008 Mitsubishi Grandis 6.500$ 2008 250.000 км